Главная Новости экскурсии

В ногу со временем

10.12.2019 09:20

В связи с изменениями в учебной программе дошкольного образования и появления в ней нового раздела «Основы экономической культуры», нашими педагогами активно прививаются новые знания и навыки по вопросу экономической культуры.

Если вы хотите узнать , что такое «семейный бюджет», как деньги появляются на банковской карточке, что такое товары первой необходимости, то приходите к ребятам старшей группы №10 в наш детский сад. В познавательной и интересной форме они вместе с педагогом Божковой Антониной Владимировной узнали это на занятиях «Основы экономической культуры».

В игровой форме дошкольники на неделю стали работниками «Супермаркета»  и его покупателями. Ребята освоили профессии : «Продавец-кассир», «Товаровед», «Охранник», «Администратор». Дошкольники научились культурно обслуживать покупателей, упаковывать продукты в экологическую упаковку, взвешивать продукты на весах, выбивать чек за покупку, расплачивается банковской карточкой, давать деньги за покупку согласно ценнику на товаре. Покупатели могли выбрать товар в различных отделах: «Овощи и фрукты», «Игрушки», «Мясной», «Молочный», «Хлебобулочные изделия», «Кондитерские товары». Особой популярностью «покупателей» пользовалась «Кулинария». Следует отметить, что визой витрин к каждому отделу ребята создавали своими руками, а также «пекли» пороженные, печенье, булочки и торты. В супермаркете  совершали покупки ребята не только старшей группы, но и средней и даже малыши первой младшей группы.