Главная Новости занятия «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на православных традициях Белорусского народа»

08.12.2014 03:18

В Государственном учреждении  образования «Ясли-сад № 117 г.Гомеля» в течение многих лет ведётся работа по воспитанию гражданственности и патриотизма личности дошкольника путём развития устойчивого интереса к белорусскому языку, искусству и культуре белорусского народа. В старших группах проходят тематические занятия, на которых воспитатели рассказывают дошкольникам о самой ранней рукописной книге, о первой типографии, о жизни и деятельности выдающихся просветителей Ф. Скорины, Е. Полацкой, К. Туровского. Эти занятия дают ещё возможность показать воспитанникам богатство культурного и духовного наследия Беларуси.