День Здоровья

25.07.2019 05:27

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети.
24 июля в ГУО "Ясли-сад №117 г.Гомеля" был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». Воспитатели  провели беседы и занятия с детьми  на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также с ребятами  проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием" . На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Были организованы и эстафеты для детей.
Интересно прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников.
По итогам соревнований победила дружба.