Главная МЧС информирует Гомель Путешествие в страну без ЧС

Гомель Путешествие в страну без ЧС

24.07.2019 06:34
Гомель. Путешествие в страну без ЧС!

С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего мира порой становится небезопасным для него. Поэтому в рамках проводимой акции «Каникулы без дыма и огня!» работники МЧС посещают дошкольные учреждения образования и проводят в доступной для детей игровой форме конкурсы и викторины.

Малыши с радостью встречают представителей МЧС, рассказывают им о том, кем они хотят стать, какие случаи были в их жизни, и как необходимо вести себя во время пожара. Также активно отвечают на вопросы спасателей, по какому номеру вызвать службу спасения, можно ли прятаться во время пожара и чем можно защитить органы дыхания при задымлении.

После подвижных игр и обучающих бесед малыши с удовольствием просматривают серии из мультфильма «Волшебная книга» и тем самым закрепляют полученный материал.