Главная МЧС информирует Гомель. Летний патруль. МЧС, Гомель, безопасность на водоёмах

Гомель. Летний патруль. МЧС, Гомель, безопасность на водоёмах

18.07.2018 10:20
В период жары и отпусков каждый стремится поближе к водоему. И не важно, морской ли это пляж или небольшой пруд на даче, всегда нужно помнить о простейших правилах поведения на воде, ведь главной причиной возникновения несчастных случаев на воде является отсутствие культуры безопасности. Связи с этим в рамках акции «Летний патруль» работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями ОСВОД и БРСМ, проведены рейды на озерах и реках гомельщины.

В ходе рейдов особое внимание уделялось необходимости соблюдения правил безопасности на воде, о запрете распития спиртных напитков, загрязнении водных объектов и их береговых линий. Не остался без внимания вопрос о купании в установленных местах.

Работники МЧС призывали родителей позаботиться о безопасности своих детей в летний период, постоянно осуществлять контроль над их времяпровождением и не оставлять без присмотра малолетних детей, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будем надеяться, что наша работа позволит избежать несчастных случаев на водоемах и принесет только положительные результаты!