Главная МЧС информирует Акция “Летний патруль” набирает темпы

Акция “Летний патруль” набирает темпы

18.07.2018 10:10
Министерство по чрезвычайным ситуациям и Белорусский респуб-ликанский союз молодежи объявили о старте традиционной совместной акции «Летний патруль», главная цель которой — повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, и в первую очередь — детей и молодежи.

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с участниками молодежных отрядов охраны правопорядка проведут мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели от них людей, несчастных случаев на водах. Будут организованы рейды в леса и на торфяники. Запланировано патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов.

Кроме того, будут осуществляться обучение граждан основам бе-зопасности жизнедеятельности через распространение наглядно--изобразительной продукции, проведение лекций, открытых диалогов.